




Шахтный котел Kotlant KVU 16 кВт
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Доставка по Украине - БЕСПЛАТНАЯ!!!
Модельный ряд представлен котлами от 16 кВт - до 50 кВт. Котел способен отапливать помещение до суток (в зависимости от топлива). Срок горения реализован за счет 2-х камер котла:
1 - В первой (загрузочной камере) горит нижний слой топлива 10-15 см над колосником;
2 - Во второй расположена форсунка вторичного дожига благодаря которой все дымовые и пиролизные газы догорают что повышает продолжительность работы котла и КПД.
При изготовлении котлов используется жаропрочная, котельная сталь. Загрузочная камера котла и теплообменник изготовлены из стали толщиной 6 миллиметров, это можно проверить штангенциркулем, а также на видимых частях котла является наклейки с миллиметровой разметкой - для удобства.
Присоединительные патрубки подачи и обратки и имеют размер 1/12 дюйма. Особое внимание хочется уделить элементам которые закрывают дверцу котла, это ручки винтового типа который позволяет с легкостью открывать и надежно закрывать дверцу. Стоит обратить внимание на материал утепления, в этом котле используется базальтовая вата с фольгоизолы, именно фольгоизол уменьшает потерю тепла отражая его.
Приобрести надежный и долговечный твердотопливный котел длительного горения «Kotlant KVU» по цене завода изготовителя, без каких либо дополнительных наценок и расходов вы можете в нашем интернет магазине "Котелок". При этом вы получаете еще доставку в подарок в любую точку Украины.
Приятных и нужных покупок!

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kotlant |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 319 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Опилки, Антрацит, Бурый уголь, Дрова, Горючие сланцы, Брикеты |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Объем воды в котле | 83 л |
| Объем камеры сгорания | 82 л |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Закрытая |
| Толщина стали | 6 мм |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1110 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 1125 мм |
| Длина дымохода | 6 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 505 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 50 град. |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: от 43 300 ₴

