




Твердотопливный котел Idmar Ekonom 10 кВт
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Твердотопливные котлы Idmar Ekonom выполнены из жаропрочной стали толщиной 5 мм и предназначены для сжигания всех видов твердого топлива: дрова, уголь, брикеты, щепа и т.д.
Конструкция камеры сгорания котла обеспечивает высокую передачу энергии от источника тепла к теплоносителю. Немаловажной конструкционной особенностью котла является сложная система отвода дымовых газов. Проходящие газы через водонаполненную систему дымоотведения, максимально отдают тепло в систему отопления, что повышает КПД котла и составляет 80 – 90%.
Работу котла можно настроить в разных режимах – механическом и автоматическом.
В первом случае процесс сжигания топлива регулируется механическим регулятором тяги Rt-4, что делает котел полностью автономным и энергонезависимым. Время работы котла на одной загрузки составляет от 5 до 24 часов в зависимости от типа твердого топлива.
Во втором случае, при установки автоматики, процесс горения контролируется в автоматическом режиме. Это дополнительно позволяет экономить расход топлива до 40%. Настройка автоматики проста и неприхотлива к любому виду твердого топлива.
Все модели твердотопливных котлов Idmar Ekonom утеплены минеральной ватой которая не допускает потери теплоэнергии и аккумулирует избыточное тепло в систему отопления.
Срок службы твердотопливного котла Idmar Ekonom составляет минимум 15 лет, а с использованием буферной емкости срок работоспособности увеличивается в разы.
Покупая твердотопливный котел длительного горения Idmar Ekonom в нашем магазине «Котелок» вы получаете дополнительный бонус - бесплатную адресную доставку по Украине!

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Idmar |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 40 л |
| Объем воды в котле | 40 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Вес | 105 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 920 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 6 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: от 20 400 ₴

