




Котел Feniks B 25 кВт
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел Feniks B 25 кВт»
Твердотопливный котел длительного горения для отопления дома Feniks B – это линейка бытовых котлов, которая сочетает в себе надежную конструкцию и функциональность. Широкий модельный ряд твердотопливных котлов даст возможность оптимально подобрать котел длительного горения под вашу систему отопления.
Твердотопливный котел длительного горения Feniks B изготовлен из жаростойкой котловой стали марки 09Г2С толщиной 5 мм, а обшивка водяной рубашки имеет толщину стенки 3 мм. Данные параметры непосредственно влияют на срок эксплуатации твердотопливного котла, и составляет не менее 15 лет, при этом гарантийное обслуживание действует в течение 3 лет.
Твердотопливный котел длительного горения для отопления дома Feniks B имеет трехдверную конструкцию и ряд технологических присоединений, что максимально облегчает эксплуатацию и обслуживание котла. На верхней панели твердотопливного котла расположен патрубок подачи теплоносителя в систему отопления, цифровой манометр температуры и фланец для установки группы безопасности. При помощи данной опции можно контролировать температуру теплоносителя в котле, если он работает при помощи механических средств регулировки подачи воздуха в камеру сгорания, а установленная группа безопасности не даст принести максимального ущерба в случае закипания твердотопливного котла длительного горения в момент вашего отсутствия.
Как говорилось ранее, твердотопливный котел длительного горения Feniks B имеет три двери. Все двери прошнурованы стеклокерамическим шнуром и имеют регулировочные петли. Данная опция используется в твердотопливных котлах во избежание попадания продуктов сгорания (дым) в середину помещения. В процессе эксплуатации котла и проседания стеклокерамического шнура двери можно отрегулировать на плотность прижатия при помощи регулировки петель.
Верхняя дверь твердотопливного котла длительного горения открывает доступ к обслуживанию конвекционной зоны теплообмена. В модели Feniks B расположено две развернутых полки теплообмена, что непосредственно влияет на КПД котла.
Средняя дверь твердотопливного котла длительного горения открывает доступ к камере сгорания. Не смотря на относительно небольшие внешние параметры котла 25 кВт, загрузочный объём камеры сгорания составляет 104 дм3.
Нижняя дверь твердотопливного котла длительного горения имеет расширенный функционал, так как, во-первых на ней расположены технологические присоединения для подачи воздуха в камеру сгорания, во-вторых дверь открывает доступ к обслуживанию водяной колосниковой решетки и очистки зольного отсека.
Регулировка работы твердотопливного котла длительного горения может происходить несколькими способами:
- при помощи естественной тяги;
- при помощи механического регулятора тяги;
- при помощи электронной автоматики.
Под все виды регулировки подачи воздуха в камеру сгорания предусмотрены технологические присоединения и фланцы патрубков.
Задняя часть твердотопливного котла длительного горения так же имеет ряд выходов, таких как дымоход, патрубок обратки системы отопления, а так же патрубок слива или подпитки теплоносителя в систему отопления. Хочется обратить внимание на то, что дымоход имеет шиберную заслонку, а так же ревизионные окна, что позволяет обслуживать систему дымохода без особого труда.
Твердотопливный котел длительного горения Feniks B - оптимальное решение для отопления дома, а при заказе в нашем магазине "Котелок" вы получите приятный бонус в виде бесплатной доставки по Украине!

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FENIKS |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 243 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Опилки, Щепа, Бурый уголь, Каменный уголь, Дрова, Брикеты |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Цвет | Красный |
| Количество секций | 3 шт |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Объем воды в котле | 70 л |
| Объем камеры сгорания | 104 л |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Закрытая |
| Толщина стали | 5 мм |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1160 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Глубина | 1115 мм |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 595 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 57 град. |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: от 34 850 ₴


