




Твердотопливный котел длительного горения Feniks N 15 кВт
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел длительного горения Feniks N 15 кВт»
Твердотопливный котел длительного горения Feniks N – универсальный котел для отопления частного дома или производственной площади.
Данная модель, как и его предшественник Feniks К, выполнен из жаропрочной котловой стали толщиной 6 мм. Для минимизации теплопотерь все котлы длительного горения утеплены минеральной ватой, что непосредственно сказывается на КПД котла, которое составляет не менее 86%. Загрузочная камера имеет очень большой бункер, в модели на 15 кВт она составляет 51л. Для эффективного сжигания твердого топлива (уголь, брикеты и т.д.) в загрузочной камере расположены двухрядные форсунки подачи вторичного воздуха. Это способствует 100% сгоранию загрузочного материала и минимизации продуктов отхода. Подачу воздуха в камеру сгорания регулирует блок управления (автоматика) к которому подключена турбина. Максимального длительного горения на одной загрузки топлива можно добиться при помощи простой настройки.
Теплообменник твердотопливного котла длительного горения представляет собой горизонтальные конвективные каналы через которые проходит теплоноситель и имеет площадь теплосъема 1,8 м².
Дверцы твердотопливного котла оснащены массивным теплоотбойником, а так же имеют уплотнитель для минимизации теплопотерь и попадания дыма в середину помещения. Ручки выполнены из высококачественного пластика, для избегания нагрева и травмирования пользователя. Так же все дверцы котла легко регулируются на степень прижатия.
Отдельного внимания заслуживает нижняя дверца твердотопливного котла, она не только предназначена для очистки зольного отделения, но и имеет специальный фланец для установки пеллетной горелки. Данная опция в любой момент даст вам возможность с легкостью переоборудовать котел, что непосредственно сказывается на длительности автономной работы котла.
Котел Feniks N имеет ряд технологических выходов для монтажа и обслуживания, такие как: патрубок подачи/обратки теплоносителя, патрубок для слива теплоносителя с котла, патрубок для установки группы безопасности. Для увеличения срока службы котла все патрубки - оцинкованные.
Котел длительного горения Feniks N имеет горизонтальный выход дымохода круглого сечения с ревизионными карманами, что несомненно является большим плюсом при его ревизии.
Заказать дровяной котел с большой топкой Feniks N можете в нашем магазине «Котелок» и в подарок получите – БЕСПЛАТНУЮ адресную доставку по всей Украине!

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Феникс |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 283 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Опилки, Пеллеты, Щепа, Каменный уголь, Дрова, Брикеты |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Количество секций | 4 шт |
| Количество теплообменников | 4 шт |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Объем воды в котле | 67 л |
| Объем камеры сгорания | 51 л |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Закрытая |
| Толщина стали | 6 мм |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1365 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 930 мм |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 610 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 85 Вт |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: от 43 280 ₴


