




Котел длительного горения Bizon Praktik 40 кВт
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Недорогой котёл длительного горения Bizon Praktik – это передовое решение для обеспечения надежного и эффективного отопления в домах на украинском рынке. Его основные характеристики делают его неоспоримым лидером в своей категории. Работа твердотопливного котла на любом виде твердого топлива, такие как: дрова, уголь, брикеты, щепа, пеллета и т.д., не оставляет сомнения при выборе котла.
С увеличенной площадью теплообмена и объемной загрузочной камерой сгорания, котлы длительного горения Bizon Praktik обеспечивают продолжительный период работы без необходимости частой загрузки топлива. Это особенно важно для пользователей, которые ценят удобство и экономию времени.
Конструкция котла включает в себя функциональную верхнюю панель, оснащенную технологическими присоединениями и элементами управления, что облегчает его эксплуатацию и обслуживание. Три двери обеспечивают удобный доступ для загрузки топлива и обслуживания системы.
На верхней панели установлен электронный термометр, который обеспечивает точный контроль температуры теплоносителя внутри котла, предотвращая возможность "закипания" и обеспечивая безопасную работу системы отопления. Фланец для установки сбросного клапана обеспечивает дополнительный уровень безопасности при избыточном давлении.
Котёл длительного горения Bizon Praktik может работать в одном из трех режимов: автономно, с использованием механического регулятора тяги или с электронной автоматикой. Последний вариант обеспечивает более точный контроль температуры и эффективный расход топлива, хотя требует электропитания. При работе электронной автоматики подача воздуха в камеру сгорания происходит под колосниковую зону, а так же через специальную форсунку, которая расположена в верхней части камеры сгорания.
Особенностью котла длительного горения является трехходовой горизонтальный теплообменник, обеспечивающий эффективное использование тепла. Загрузочная камера имеет достаточно большой объем, который составляет у модели на 40 кВт целых 127 дм3. Выбор между водонаполненной колосниковой решеткой и чугунными колосниками делает котёл длительного горения по сути уникальным для пользователя.
Все двери твердотопливного котла оснащены уплотнительным шнуром и имеют роликовый прижимной механизм. Благодаря данному сочетанию котел можно устанавливать в середине жилых помещений, при этом, не опасаясь, что дым попадет внутрь. Для удобства пользования котлом производителем Bizon было предусмотрено функцию "перекидных" дверей, т.е., двери котла могут открываться с право на лево, так и с лева на право.
Котел длительного горения Bizon Praktik имеет стандартные резьбовые присоединения: патрубки подачи и обратки – 11/2 дюйма, патрубок для сбросного клапана и патрубок для слива воды ½ дюйма и фланец для установки механического регулятора тяги ¾ дюйма. Боров дымохода диаметром 160 мм с регулируемой шиберной заслонкой.
Суммируя, Bizon Praktik - это надежное и инновационное решение для отопления дома, обеспечивающее комфорт и безопасность в течение долгого времени.
Купить недорогой котел длительного горения Bizon Praktik, вы можете в нашем магазине "Котелок", при этом вы получите БЕСПЛАТНУЮ адресную доставку по всей Украине.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bizon |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 127 л |
| Объем воды в котле | 85 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 3 шт |
| Количество секций | 3 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 400 кв.м |
| Вес | 265 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1260 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 1050 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: от 46 100 ₴

