




Отопительный котел для дома Bizon M Classic Plus 10 кВт
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
При планировании приобретения отопительного котла для дома по доступной цене, обращайте внимание на модель Bizon M Classic Plus. Эта линейка твердотопливных котлов изготавливается из высококачественной котловой стали 09Г2С толщиной 4,5 или 6 мм. Котел приспособлен для работы с различными видами твердого топлива, включая дрова, уголь, брикеты, щепу, пеллеты и другие.
Bizon M Classic Plus позиционируется как котел для длительного горения и имеет трехдверную конструкцию, типичную для данного класса оборудования. Утепление минеральной ватой по всему периметру помогает минимизировать теплопотери и повышает КПД котла до 85% и выше.
На верхней панели отопительного котла для дома Bizon M Classic Plus расположены присоединительные патрубки для контроля работы и безопасности, а также вертикальный выход дымохода диаметром 160 мм. Это позволяет устанавливать котел даже в небольших помещениях котельных.
Управление процессом работы осуществляется с помощью встроенного электронного датчика температуры, а регулирование горения можно осуществлять тремя способами:
- с помощью регулировочного болта дверцы поддувала;
- через механический регулятор тяги RT-4 или Icma;
- с помощью электронной автоматики. Нагнетающий вентилятор устанавливается на нижней двери в пазы вместо люка поддувала, а контрольный блок размещается в удобном для пользователя месте.
Кроме того, отопительный котел для дома Bizon M Classic Plus оснащен патрубком для установки аварийного сбросного клапана, который обеспечивает безопасность в случае возникновения нештатных ситуаций.
Трехдверная конструкция котла предусматривает использование стеклокерамического шнура, который предотвращает проникновение дыма в помещение, а также регулируемый роликовый механизм для точной настройки дверей.
Первая, верхняя дверь обеспечивает доступ к зоне теплообмена котла. Котел имеет две горизонтальные водонаполненные полки для удобного обслуживания, а комплект для очистки от нагара входит в комплектацию.
Средняя дверь позволяет осуществлять загрузку топлива. Люк загрузочной камеры достаточно просторный 270х260 мм, что позволяет использовать в качестве топлива крупные куски дерева.
Нижняя дверь предоставляет доступ к зольному отсеку и обслуживанию чугунной колосниковой решетки. При желании клиента отопительный котел для дома может комплектоваться водонаполненными колосниками. На нижней двери расположен люк поддувала с креплениями для нагнетающего вентилятора автоматики.
На задней части котла расположены патрубки для подключения теплоносителя и для слива или подпитки воды в систему отопления.
Отопительный котел для дома Bizon M Classic Plus представляет собой надежное и эффективное решение для обеспечения теплом и комфортом вашего дома или предприятия. Благодаря своей высокой эффективности и многофункциональности, он может работать на различных видах твердого топлива, что делает его универсальным выбором для различных потребностей и условий эксплуатации.
Bizon M Classic Plus можно приобрести в нашем магазине "Котелок" с бонусом - бесплатной адресной доставкой по Украине.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Бизон |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 45 л |
| Объем воды в котле | 70 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Количество секций | 3 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Вес | 146 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 950 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 660 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: от 31 700 ₴

