



Котел длительного горения Котлант КН-24 кВт
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Если вы хотите купить котел для обогрева дома, дачи, теплицы, любой производственной площади, склада и т.п. обратите внимание на твердотопливный котел «Котлант». Данный производитель в 2014 и 2015 году становился победителем Всеукраинских конкурсов качества продукции «100 лучших товаров Украины». Большим преимуществом является то, что котел по праву считается универсальным, так как в качестве отопительного сырья можно использовать уголь, дрова, древесные отходы, опилки. Обращаем ваше внимание на то, что длительность работы отопительного котла на одной загрузке напрямую зависит от вида используемого топлива, т.е. чем тверже порода, тем длительность горения увеличивается.
На верхней части котла расположен патрубок для подключения подачи горячей воды в систему. В том случае если вы покупаете твердотопливный котел с автоматикой к вышеупомянутому патрубку крепиться датчик температуры. Также при помощи автоматики есть возможность управлять оборотами вентилятора и насосом.
На лицевой части котла расположен термометр, благодаря которому даже в случае пропадания питания можно контролировать температуру внутри котла.
Далее немного ниже термометра расположена дверь за которой находится загрузочная камера сгорания. Глубина камеры сгорания 410 мм, объем 52 дм3. Водная емкость колта 52 л.
За камерой сгорания в самом низу отопительного котла находится дверца, на которой расположено поддувало. В том случае, если твердотопливный котел приобретается в базовой комплектации данная дверца регулируется вручную. Если же котел покупается с механикой, тогда при помощи механического регулятора тяги вы устанавливаете необходимую температуру и собственно осуществляете регулировку.
В том случае, если котел приобретается с автоматикой он дополнительно комплектуется еще нагнетающим вентилятором, а с противоположной от него стороны устанавливается заглушка. Сам вентилятор работает довольно таки просто: контроллер на включение вентилятора дает команду, при этом открывается механическая заглушка - идет поток кислорода в топку, т.е. начинается активное горение. Когда температура в котле достигает установленной - контроллер дает команду на отключение нагнетающего вентилятора, заглушка закрывается и прекращается поток кислорода в топку, что в свою очередь способствует завершению процесса горения.
При открывании нижней дверцы вашему вы видите тепловое поле куда устанавливаются чугунные колосники, а также там размещен поддон для сбора золы.
На задней стенке отопительного котла расположен круглый дымоход диаметром 158 мм с шибером для регулировки тяги. Немного ниже - патрубок для подключения клапана безопасности. Обращаем ваше внимание на то, что данный клапан безопасности идет в любой комплектации. В самом низу котла расположен патрубок для подключения обратки.
Подключение к системе отопления стандартное – ДУ40.
При изготовлении котла используются передовые технологии, под гиб с минимальным количеством сварочных швов. Можно говорить о том, что данный котел – это практически цельная конструкция, что в свою очередь увеличивает ресурсоемкость котла, а следовательно срок службы.
Приобретая твердотопливный котёл «Котлант» вы в подарок получаете кочергу и поддон для сбора золы.
С целью повышения КПД и срока службы котёл рекомендуется дополнительно оборудовать теплоакамулятором.
Купить отопительный твердотопливный котёл по цене завода изготовителя вы можете в нашем магазине «Котелок». По мимо этого покупая у нас котёл вы получаете дополнительный бонус - бесплатную доставку по Украине.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kotlant |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 130 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Бурый уголь, Каменный уголь, Дрова, Брикеты |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Цвет | Оранжевый |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Объем воды в котле | 75 л |
| Площадь обогрева | 240 кв.м |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Закрытая |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1055 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 1020 мм |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 458 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 39 Вт |
| Частота | 50 Гц |
- Цена: 35 700 ₴

