




Котел длительного горения Bizon FS Еко 15 кВт
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Компания Bizon на сегодняшний день является ведущим производителем твердотопливных котлов длительного горения на рынке Украины. В течении 8 лет компания-производитель постоянно совершенствует свое производство благодаря чему появился универсальный котел, который способен реализовать запросы любого клиента. Поэтому если вы задумываетесь о том, чтобы купить твердотопливный котел длительного горения и таким образом сделать свой дом, офис, либо же производство энергонезависимым обратите внимание на котлы серии Bizon FS Еко.
Для работы данного котла могут быть использованы практически все виды твердого топлива: уголь, брикеты, древесные отходы, торф и т.п. Причем, хочется обратить внимание на то, чем топливо имеет более твердую структуру, тем дольше будет гореть котел на одной загрузке. Так, к примеру, это время при использовании угля может составлять 24 часа, в том случае если вы используете дрова то около 10 часов.
У котла достаточно большая загрузочная камера, что безусловно является немалым преимуществом в процессе эксплуатации. Сам твердотопливный котел длительного горения изготовлен из стали, толщина которой 4 мм.
Управлять котлом можно при помощи электронной автоматики, также при желании можно осуществлять управление при помощи механического регулятора либо же в ручном режиме.
Управление при помощи автоматики позволяет в значительной мере экономно сжигать топливо. На выходе осуществляется контроль и удержание температуры дымовых газов, а также удерживание температуры самого котла. Благодаря этому осуществляется регулировка работы вентилятора, что обеспечивает максимально эффективный процесс горения. В том случае, если наблюдается значительный рост температуры на выходе процесс работы вентилятора замедляется, либо же вовсе прекращается.
Сам котёл достаточно прост в эксплуатации. Благодаря специальной конструкции процесс обслуживания котла займет у вас минимум времени.
Срок службы котла составляет минимум 15 лет. Гарантийный срок составляет 36 месяцев.
Купить отопительный твердотопливный котёл длительного горения Bizon FS Еко по цене завода изготовителя вы можете в нашем магазине «Котелок». По мимо этого покупая у нас котёл вы получаете в подарок бесплатную доставку по всей Украине. Наши профессиональные консультанты помогут подобрать для вас оптимальный вариант котла в соответствии с вашими пожеланиями.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Бизон |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Горючие сланцы |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 96 л |
| Объем воды в котле | 59 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 210 град. |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Вес | 165 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 900 мм |
| Ширина | 590 мм |
| Глубина | 830 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: от 32 200 ₴

