




Котел длительного горения KRAFT L (Крафт) 30 кВт
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения KRAFT L (Крафт) 30 кВт»
Твердотопливный котел длительного горения KRAFT предназначен для обогрева помещения любого назначения (жилой дом, склад, производственный участок и т.п.) общей площадью 100 м.кв. - 300 м.кв. Твердотопливный котел изготавливается из котловой стали, толщина которой 6 мм для серии L (европейский аналог P265GН), что в первую очередь говорит о долговечности и надежности котла.
Твердотопливный котел длительного горения KRAFT по праву можно назвать универсальным, так как он работает практически на всех видах топлива: дрова различных пород и влажности, уголь, брикеты, щепка, бытовой мусор, т.п. Периодичность между загрузками, а следовательно и время работы котла на одной загрузки, как правило, в большей степени зависит от вида топлива. Так, к примеру, если речь идет о дровах, то это время приблизительно составляет 12 часов. Если мы говорим об угле – 20-24 часа. Также еще хочется обратить внимание на то, что увеличить показатель КПД можно за счет аккумулирующей емкости, которая может быть дополнительно в систему.
У котлов длительного горения Крафт есть электронное управление, а именно котел оснащен блоком управления и вентилятором надува. Именно такой способ управления способствует значительному увеличению продолжительность самого процесса горения и, как следствие, снижение расхода топлива.
Обращаем особое внимание на то, что хоть твердотопливный котёл и имеет электронику управления он также может работать и с механическим регулятором. А именно этот фактор делает его энергонезависимым, т.е. позволяет эксплуатировать котел даже в том случае, если отсутствует электричество. Для этого для регулировки тяги дымохода установлен шибер (регулятор тяги).
Твердотопливный котел Крафт может работать как в режиме верхнего горения, так и в режиме нижнего горения. Сама камера горения достаточно большая по своим размерам, благодаря чему в нее удобно загружать любые виды топлива.
Трехходовой теплообменник сконструирован таким образом, что высокие показатели КПД обеспечиваютсяпри любом виде топлива. Сам теплообменник находится в верхней части котла, представляет собой теплообменник потолочного типа.
Колосники выполнены из котловой стали из безшовной трубы, водонаполненные. Именно такой тип колосников способствует дополнительному повышению КПД. Для чистки колосников есть специальная дверка, которая находится за нижней дверью котла.
Приобрести надежный и долговечный твердотопливный котел длительного горения KRAFT по цене завода изготовителя, без каких либо дополнительных наценок и расходов вы можете в нашем интернет магазине Котелок. При этом вы получаете еще доставку в подарок в любую точку Украины.
Приятных и нужных покупок!

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 430 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Опилки, Дрова, Каменный уголь |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Количество теплообменников | 4 шт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 152 л |
| Объем камеры сгорания | 122 л |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Закрытая |
| Толщина стали | 6 мм |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1290 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Глубина | 1095 мм |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 600 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: от 64 500 ₴


