



Пеллетный котел Kotlant КГП 18 кВт
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Получите эту позицию бесплатно при покупке «Пеллетный котел Kotlant КГП 18 кВт»
Твердотопливные котлы длительного горения от компании Kotlant серии КГП (К – котел твердотопливный; Г – горизонтальное расположение газоходных каналов; П – пеллетная горелка) – это самое лучшее решение как основного так и альтернативного отопления Вашего дома или производственной площади.
Особенные отличия данной линейки котлов длительного горения является то, что весь процесс работы котла автоматизирован. Котел оборудован специальным бункером для загрузки топлива, вентилятором и автоматикой.
Принцип работы твердотопливного котла КГП очень прост - в бункер загружается топливо, это могут быть как пеллеты, опилки, так и мелкий уголь, кстати, возможность загрузки угля в бункер для автоматической подачи дает преимущество котлу Kotlant КГП перед котлами других производителей. Далее при помощи специального механизма транспортировки, топливо попадает в камеру сгорания. Когда внутри котла малое количество топлива для поддержания нужной температуры, тогда срабатывает автоматика на подачу его из бункера. Этот процесс экономит Ваше время, так как нет причин лишний раз контролировать работу котла. Для повышения коэффициента полезного действия твердотопливного котла длительного горения рекомендуется устанавливать теплоаккумулятор.
Приобретая автоматический котел длительного горения Kotlant КГП в нашем интернет-магазине «Котелок», Вы получаете бонус в виде бесплатной доставки по Украине и циркуляционный насос в подарок.
Строение котла

1 - топка; 2 - конвективный газоход; 3 - водная ёмкость; 4 - двери зольника; 5 - воздушная заслонка; 6 - регулировочный винт; 7 - двери топки; 8 - двери газохода; 9 - патрубок прямой подачи воды; 10 - патрубок обратной подачи воды; 11 - патрубок слива; 12 - патрубок дымохода; 13 - шибер; 14 - теплоизоляция; 15 - пеллетная горелка с механизмом автоподачи топлива; 16 - бункер; 17 - вентилятор; 18 - двигатель привода шнека; 19 - чугунный колосник; 20 - дефлектор; 21 - блок управления; 22 - термоманометр; 23 - предохранительный клапан; 24 - ящик для сбора золы.
Размеры котла

| H | мм | 1630 |
| H1 | мм | 1475 |
| H2 | мм | 1295 |
| H4 | мм | 1400 |
| W | мм | 1200 |
| W1 | мм | 560 |
| L | мм | 970 |
| L1 | мм | 265 |
| L2 | мм | 570 |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kotlant |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Вес | 380 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Каменный уголь |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Количество теплообменников | 4 шт |
| Максимальная температура дымовых газов | 210 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Объем воды в котле | 88 л |
| Объем камеры сгорания | 250 л |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Пеллетный |
| Тип топки | Закрытая |
| Толщина стали | 6 мм |
| Управление | Автоматическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1630 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 970 мм |
| Длина дымохода | 6 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Ширина | 1200 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 290 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем бункера для топлива | 250 |
- Цена: 125 500 ₴


